Quem é Quem

Imprimir: Quem é Quem Compartilhamento: Quem é Quem Quem é Quem Quem é Quem Quem é Quem
Publicado : 11/09/2009 - Alterado : 14/06/2019

Consultoria Jurídica junto ao Ministério do Meio Ambiente
 

Consultor Jurídico
SÉRGIO EDUARDO DE FREITAS TAPETY

sergio.tapety@mma.gov.br
Telefones: (61) 2028-1421 e 2028-1479
Esplanada dos Ministérios, Bloco B, 8º andar
CEP: 70068-900 - Brasília/DF

Coordenação-Geral de Matéria Finalística
Coordenador-Geral
THIAGO CÁSSIO D'ÁVILA ARAÚJO

thiago.davila@mma.gov.br
Telefones: (61) 2028-1421 e 2028-1479
Esplanada dos Ministérios, Bloco B, 8º andar
CEP: 70068-900 - Brasília/DF

Divisão de Logística - DL
Chefe de Divisão
VAGO

@mma.gov.br
Telefones: (61) 2028-1098

Advogados:
Esplanada dos Ministérios, Bloco B, 8º andar
CEP: 70068-900 - Brasília/DF

Nome: Fernanda Vasconcelos Fernandes (em trabalho remoto)
Telefone (61): 2028-1314
e-mail: fernanda.fernandes@mma.gov.br

Nome: Olavo Moura Travassos de Medeiros (em trabalho remoto)
Telefone (61): 2028-1801
e-mail: olavo.medeiros@mma.gov.br

Nome: Pedro Allemand Vasques (em trabalho remoto)
Telefone (61): 2028-1314
e-mail: pedro.allemand@mma.gov.br

Nome: Rodrigo Ferreira Dias
Telefone (61): 2028-1274
e-mail: rodrigo.dias@mma.gov.br

 

Coordenação-Geral de Matéria Administrativa
RODRIGO MAGALHÃES PEREIRA
Coordenador-Geral

rodrigo.pereira@mma.gov.br
Telefones: (61) 2028-1421 e 2028-1479
Esplanada dos Ministérios, Bloco B, 8º andar
CEP: 70068-900 - Brasília/DF

Divisão de Temas Prioritários Administrativos – DTPA
Chefe de Divisão
VAGO

rodrigo.pereira@mma.gov.br
Telefones: (61) 2028-1250

Advogados:
Esplanada dos Ministérios, Bloco B, 8º andar
CEP: 70068-900 - Brasília/DF

Nome: Tayse Carvalho Silva Montenegro de Oliveira (em trabalho remoto) 
Telefone (61): 2028-1314
e-mail: tayse.oliveira@mma.gov.br

Nome: Thais Guilhermina da Costa Rose Madruga
Telefone (61): 2028-1444
e-mail: thais.madruga@mma.gov.br

Nome: Tiago Medeiros Mendes
Telefone (61): 2028-1751
e-mail: tiago.mendes@mma.gov.br