INTEGRANTES DA COMISSÃO DE ÉTICA DA AGU E DE SEUS ÓRGÃOS VINCULADOS

Imprimir: INTEGRANTES DA COMISSÃO DE ÉTICA DA AGU E DE SEUS ÓRGÃOS VINCULADOS Compartilhamento: INTEGRANTES DA COMISSÃO DE ÉTICA DA AGU E DE SEUS ÓRGÃOS VINCULADOS INTEGRANTES DA COMISSÃO DE ÉTICA DA AGU E DE SEUS ÓRGÃOS VINCULADOS INTEGRANTES DA COMISSÃO DE ÉTICA DA AGU E DE SEUS ÓRGÃOS VINCULADOS INTEGRANTES DA COMISSÃO DE ÉTICA DA AGU E DE SEUS ÓRGÃOS VINCULADOS
Publicado : 02/03/2016 - Alterado : 30/10/2017

COMPOSIÇÃO ATUAL

FERNANDO LUIZ ALBUQUERQUE FARIA - Advogado da União

(Presidente a partir de 31.10.2016)

Posse e Exercício: 31.10.2016

Fim do Mandato: 30.10.2019



THAIS HELENA FERRINHO PÁSSARO  - Advogada da União

Posse e Exercício: 19.04.2017

Fim do Mandato: 13.08.2018

 

 

JÂNIO MOZART CORRÊA - (Titular) - Procurador Federal 

Posse e Exercício - 24.10.2017

Fim do Mandato -  23.10.2019

 

 

CÉLIA MARIA CAVALCANTI RIBEIRO - (Suplente) - Procuradora Federal 

Posse e Exercício -  24.10.2017

Fim do Mandato  -   23.10.2019

 

 

EVERSON MESQUITA PEDROSA - (suplente) - Procurador da Fazenda Nacional

Posse e Exercício: 12.09.2017

Fim do Mandato: 13.09.2020 
 


 

RODRIGO FRANTZ BECKER (Suplente) - Advogado da União

Posse e Exercício: 31.10.2016

Fim do Mandato: 30.10.2019

 


MANDATO ANTERIOR:


MAURÍCIO ABIJAODI LOPES DE VASCONCELLOS - Procurador Federal

Posse e Exercicio: 12.08.2014

Fim do Mandato: 12.08.2015


MÁRCIO BRANDINI LIMA (suplente) - Advogado da União

Posse e Exercício: 12.08.2014

Fim do Mandato: 12.08.2015

 

ARNALDO SAMPAIO DE MORAES GODOY - Procurador da Fazenda Nacional

Posse e Exercício: 12.08.2014

Fim do Mandato: 12.08.2017

 

EDISON ANTÔNIO COSTA BRITTO GARCIA (suplente) - Procurador Federal

Posse e Exercício: 12.08.2014

Fim do Mandato: 12.08.2016


CARINA ROCHA SEABRA - Advogada da União

Posse e Exercício: 13.08.2015

Fim do Mandato: 13.08.2018 (Renúncia em  18.04.2017)
 

WILSON DE CASTRO JUNIOR (suplente) - Procurador Federal

Posse e Exercício: 31.10.2016

Fim do Mandato: 30.10.2019 (Renúncia em 18.04.2017)

 

ADRIANA GUIMARÃES MORANGON (suplente) - Procuradora da Fazenda Nacional

Posse e Exercício: 13.08.2015

Fim do Mandato: 13.08.2018 (Renúncia em 18.04.2017) 

 

VLÁDIA POMPEU SILVA - (suplente) - Procuradora da Fazenda Nacional

Posse e Exercício: 19.04.2017

Fim do Mandato: 13.08.2018  (Renúncia em 16.08.2017)

 

LEANDRO DA MOTTA OLIVEIRA  - Procurador Federal

Posse e Exercício: 31.10.2016

Fim do Mandato: 30.10.2019  (Renúncia em 16.08.2017)