Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social

Imprimir: Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social Compartilhamento: Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social
Publicado : 25/11/2013 - Alterado : 20/02/2018

O Núcleo de Atuação em Matéria Previdenciária e de Assistência Social da PSF-Caxias do Sul (NUPAS) é subdividido em Setor de atuação em processos previdenciários eletrônicos (NUPAS ELETRÔNICO) e Setor de atuação em processos previdenciários físicos (NUPAS FÍSICO).

O NUPAS ELETRÔNICO é integrado pelos seguintes Procuradores Federais:


Dr. Diego Pizzatto Pacheco
E-mail: diego.pacheco@agu.gov.br

Dr. Eduardo Régis de Melo Gomes
E-mail: eduardoregis@agu.gov.br

Dr. Leandro da Silva Bertoncello
E-mail: leandro.bertoncello@agu.gov.br

Dr. Rafael Slomp Masiero
E-mail: rafael.masiero@agu.gov.br

Dr. Regis Pieniz
E-mail: regis.pieniz@agu.gov.br

Dr. Rodrigo Mello da Motta Lima
E-mail: rodrigo.motta@agu.gov.br

Dra. Susana Cordenonsi Andreola
E-mail: susana.andreola@agu.gov.br

 

O NUPAS FÍSICO, a seu turno, é integrado pelos seguintes Procuradores Federais:


Dr. Eros Ferreira de Assis
E-mail: eros.assis@agu.gov.br

Dr. Fernanda de Antoni
E-mail: fernanda.antoni@agu.gov.br

Dr. Luiz Reimer Rodrigues Rieffel
E-mail: reimer.rieffel@agu.gov.br

Dr. Rodrigo Mello da Motta Lima
E-mail: rodrigo.motta@agu.gov.br

Dr. Rodrigo Montenegro Velho
E-mail: rodrigo.velho@agu.gov.br

Ambos os setores previdenciários contam com Equipe de gerenciamento de contencioso de massa, nos termos da Portaria PGF n. 688-2016 e da Ordem de Serviço da PSF-Caxias do Sul n. 02-2017.

A Equipe Técnica Especializada do NUPAS é composta dos seguintes Servidores Administrativos:

 

Carlos Augusto Gregoletto
E-mail: carlos.gregoletto@agu.gov.br

Juventino Ivan de Vargas Borges
E-mail: juventino.borges@agu.gov.br

William Flâmia
E-mail:  william.flamia@agu.gov.br

Vânia Janete Giacomello
E-mail: vania.giacomello@agu.gov.br