Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba

Imprimir: Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba Compartilhamento: Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba
Publicado : 30/03/2012 - Alterado : 23/06/2018

A Procuradoria Seccional Federal em Sorocaba é unidade da Procuradoria Geral Federal na 3ª Região, responsável pela orientação jurídica e representação judicial e extrajudicial das Autarquias e Fundações Públicas Federais na Região de Sorocaba/SP.

 

RESPONSÁVEIS

VITOR JAQUES MENDES (vitor.mendes@agu.gov.br)
Procurador Federal responsável pela Procuradoria-Seccional Federal em Sorocaba

ALYSSON IDE RIBEIRO DA SILVA (alysson.ide@agu.gov.br)
Procurador Federal substituto do responsável pela Procuradoria-Seccional Federal em Sorocaba



CHEFES DE SEÇÃO

ALMIRA RABELO ANTUNES (almira.antunes@agu.gov.br)
Técnica Judiciária, Chefe da Seção de Cobrança e Recuperação de Créditos

DENISE DE MORAES PETRONI (denise.petroni@agu.gov.br)
Agente Administrativo, Chefe da Seção de Dívida Ativa das Autarquias e Fundações Públicas

Seção de Cálculos e Pagamentos Judiciais (PFE/INSS) - VAGO
Seção de Consultoria em Matéria de Benefício e de Pessoal (PFE/INSS) - VAGO
Setor de Execuções Fiscais Trabalhistas e Reclamatórias Trabalhistas - VAGO
Seção de Consultoria e Assessoramento - Matéria Administrativa (PFE/INSS) - VAGO


PROCURADORES FEDERAIS

NÚCLEOS DE ATUAÇÃO

EATE - NÚCLEO DE MATÉRIA PREVIDENCIÁRIA

(Comarcas de Apiaí, Angatuba, Boituva, Buri, Capão Bonito, Ibiúna, Itaberá, Itararé, Itapeva, Itapetininga, Itu, Mairinque, Piedade, Pilar do Sul, Porto Feliz, Salto, Salto de Pirapora, São Miguel Arcanjo, São Roque, Tatuí, Votorantim e Vara Federal de Itapeva).

CAIO BATISTA MUZEL GOMES (caio.gomes@agu.gov.br)
Procurador Federal

CAMILA DE CARVALHO MONTEIRO (camila.monteiro@agu.gov.br)
Procuradora Federal

GLÁUCIA GUEVARA MATIELLI RODRIGUES (glaucia.guevara@agu.gov.br)
Procuradora Federal

JOSÉ ALFREDO GEMENTE SANCHES (jose.sanches@agu.gov.br)
Procurador Federal

LEILA ABRÃO ATIQUE (leila.atique@agu.gov.br)
Procuradora Federal

LIGIA CHAVES MENDES HOSOKAWA (ligia.chaves@agu.gov.br)
Procuradora Federal

LUIZ CLÁUDIO SALDANHA SALES (luizclaudio.sales@agu.gov.br)
Procuradora Federal

RICARDO ALEXANDRE MENDES (ricardo.mendes@agu.gov.br)
Procurador Federal

RUBENS JOSÉ KIRK DE SANCTIS JÚNIOR (rubens.kirk@agu.gov.br)
Procurador Federal

SOLANGE GOMES ROSA (solange.gomes@agu.gov.br)
Procuradora Federal

TAINÁ MORENA DE ARAÚJO BÉRGAMO ALBUQUERQUE (taina.bergamo@agu.gov.br)
Procuradora Federal

 

GERENCIAMENTO DE CONTENCIOSO DE MASSA - NÚCLEO DE MATÉRIA PREVIDENCIÁRIA

ALYSSON IDE RIBEIRO DA SILVA (alysson.ide@agu.gov.br)
Procurador Federal

ANDRESSA GURGEL DE OLIVEIRA GONZALEZ ALVES (andressa.alves@agu.gov.br)
Procuradora Federal

DANIEL DE FREITAS TRIDAPALLI (daniel.tridapalli@agu.gov.br)
Procurador Federal

 

SUBNÚCLEO DE AÇÕES ACIDENTÁRIAS – SOROCABA

ADRIANA DOS SANTOS MARQUES BARBOSA (adriana.marques@agu.gov.br)
Procuradora Federal Responsável pelas Varas Estaduais (Acidentárias) de Sorocaba

 

SUBNÚCLEO DA JUSTIÇA FEDERAL EM SOROCABA

RODOLFO FEDELI (rodolfo.fedeli@agu.gov.br)
Procurador Federal Responsável pelas Varas Federais de Sorocaba

 

SUBNÚCLEO DE JUIZADO ESPECIAL FEDERAL

CECÍLIA DA COSTA DIAS GROHMANN DE CARVALHO (cecilia.dias@agu.gov.br)
Procuradora Federal

LUCIANA BUENO ARRUDA DA QUINTA (luciana.arruda@agu.gov.br)
Procuradora Federal

WAGNER DE OLIVEIRA PIEROTTI (wagner.pierotti@agu.gov.br)
Procurador Federal

 

NÚCLEO DE MATÉRIA FINALÍSTICA E ADMINISTRATIVA

VITOR JAQUES MENDES (vitor.mendes@agu.gov.br)
Procurador Federal

WAGNER ALEXANDRE CORREA (wagner.correa@agu.gov.br)
Procurador Federal
 

NÚCLEO DE COBRANÇA E RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS

FÁBIO EDUARDO NEGRINI FERRO (fabio.ferro@agu.gov.br)
Procurador Federal
 

SERVIDORES - SEÇÃO APOIO PROCESSUAL
 

SUBNÚCLEO DE APOIO AO GERENCIAMENTO DE CONTENCIOSO DE MASSA

ALESSANDRA GREGUER GOUVEA DA SILVA (alessandra.gouvea@agu.gov.br)
JOÃO ROBERTO MONTANHANI (joao.montanhani@agu.gov.br)
 

SEÇÃO DE CÁLCULOS E PAGAMENTOS JUDICIAIS

ADRIANA GUSMÃO ALVES MARTINS (adriana.gusmao@agu.gov.br)
ILVO CARRIEL VIANNA SOBRINHO (ilvo.sobrinho@agu.gov.br)
 

SEÇÃO DE DÍVIDA ATIVA

ANDREIA REGINA SIQUEIRA (andreia.siqueira@agu.gov.br)
SIMONE GIANOTTI (simone.gianotti@agu.gov.br)

 

NÚCLEO DE APOIO PROCESSUAL

ALMIRA RABELO ANTUNES (almira.antunes@agu.gov.br)
DENISE DE MORAES PETRONI (denise.petroni@agu.gov.br)

JANE DIAS BATISTA TEIXEIRA (jane.teixeira@agu.gov.br)

JULIANA BERNADETE SOARES PEREIRA (juliana.soares@agu.gov.br)
MARCELO GOMES SANT´ANA (marcelo.santana@agu.gov.br)

ZORAIDE AGUERA LOPES DURANTE (zoraide.durante@agu.gov.br)
 


 

 
Próxima notícia »