PROCURADORIA-GERAL FEDERAL

Imprimir: PROCURADORIA-GERAL FEDERAL Compartilhamento: PROCURADORIA-GERAL FEDERAL PROCURADORIA-GERAL FEDERAL PROCURADORIA-GERAL FEDERAL PROCURADORIA-GERAL FEDERAL
Publicado : 29/04/2011 - Alterado : 13/11/2017


PROCURADOR-GERAL FEDERAL
Cleso José da Fonseca Filho
E-mail: pgf.procuradorgeral@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8621

SUBPROCURADOR-GERAL FEDERAL
Daniel de Andrade Oliveira Barral
E-mail: daniel.barral@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8541

CHEFE DE GABINETE DO PROCURADOR-GERAL FEDERAL
Jogliane Krabbe Catelli
E-mail: jogliane.krabbe@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8541

DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONSULTORIA
Ricardo Nagao
E-mail: ricardo.nagao@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8628
Substituto: Caroline Marinho Boaventura Santos
E-mail: caroline.santos@agu.gov.br

DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CONTENCIOSO
Carolina Saboia Fontenele de Araújo
E-mail: carolina.saboia@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-9905
Substituto: Rafael Abijaodi Lopes de Vasconcellos
E-mail: rafael.abijaodi@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE COBRANÇA E RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS
Guilherme Moreira Serra
E-mail: guilherme.moreira@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-9324
Substituto: Roberta Macedo de Albuquerque
E-mail: roberta.macedo@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE PESSOAL
Fabíola Guerreiro Vilar de Melo Oliveira
E-mail:fabiola.oliveira@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8761
Substituta: Simone Maria Araújo Leite Ferreira
E-mail: simone@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
Elvis Gallera Garcia
E-mail: elvis.garcia@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8628
Substituta: Luciana Andrade da Luz Fontes
E-mail: luciana.fontes@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE PROJETOS E ASSUNTOS ESTRATÉGICOS
José Eduardo de Lima Vargas
E-mail: limavargas@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8628
Substituto: Jackson Ricardo de Souza
E-mail: jackson.souza@agu.gov.br

DIVISÃO DE DEFESA DAS PRERROGATIVAS DA CARREIRA DE PROCURADOR FEDERAL E DE DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL
Flávia de Andrade Soares
E-mail: flavia.soares@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8621/8541/8997/8681 
Substituta: Thirzzia Guimarães de Carvalho
E-mail: thirzzia.carvalho@agu.gov.br 

DIVISÃO DE ASSUNTOS DISCIPLINARES
Danielly Cristina Araújo Gontijo
E-mail: dany.gontijo@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8875
Substituta: Alessandra Andrade Medeiros Carneiro de Albuquerque
E-mail: alessandra.medeiros@agu.gov.br