PROCURADORIA-GERAL FEDERAL

Imprimir: PROCURADORIA-GERAL FEDERAL Compartilhamento: PROCURADORIA-GERAL FEDERAL PROCURADORIA-GERAL FEDERAL PROCURADORIA-GERAL FEDERAL PROCURADORIA-GERAL FEDERAL
Publicado : 29/04/2011 - Alterado : 22/06/2018


PROCURADOR-GERAL FEDERAL
Leonardo Silva Lima Fernandes
E-mail: pgf.procuradorgeral@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8621

SUBPROCURADOR-GERAL FEDERAL
Marcelo da Silva Freitas
E-mail: 
Telefone: (61) 2026-8541

CHEFE DE GABINETE DO PROCURADOR-GERAL FEDERAL
Caio Coelho Batista Cavalcante Nogueira
E-mail: caio.nogueira@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8541
Substituta: Luciana Andrade da Luz Fontes
E-mail: luciana.fontes@agu.gov.br

DIRETORA DO DEPARTAMENTO DE CONSULTORIA
Ingrid Pequeno Sá Girão
E-mail: ingrid.pequeno@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8628
Substituto: Caroline Marinho Boaventura Santos
E-mail: caroline.santos@agu.gov.br

DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE CONTENCIOSO
Vítor Fernando Gonçalves Cordula
E-mail: vitor.cordula@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-9905
Substituto: Sérgio Luís de Castro Mendes Correa
E-mail: sergio.correa@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE COBRANÇA E RECUPERAÇÃO DE CRÉDITOS
Guilherme Moreira Serra
E-mail: guilherme.moreira@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-9324
Substituto: Roberta Macedo de Albuquerque
E-mail: roberta.macedo@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE PESSOAL
Rodrigo Saito Barreto
E-mail:rodrigo.barreto@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8761
Substituta: Simone Maria Araújo Leite Ferreira
E-mail: simone@agu.gov.br

COORDENADOR-GERAL DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
Rodrigo Guimarães Jardim
E-mail: 
Telefone: (61) 2026-8628

COORDENADOR-GERAL DE PROJETOS E ASSUNTOS ESTRATÉGICOS
Jackson Ricardo de Souza
E-mail: jackson.souza@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8628
Substituto: 
E-mail: 

DIVISÃO DE DEFESA DAS PRERROGATIVAS DA CARREIRA DE PROCURADOR FEDERAL E DE DIVULGAÇÃO INSTITUCIONAL
Mayara de Oliveira Cordeiro
E-mail: mayara.cordeiro@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8681 

DIVISÃO DE ASSUNTOS DISCIPLINARES
Danielly Cristina Araújo Gontijo
E-mail: dany.gontijo@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-8875
Substituta: Carolina Lages Echeverria
E-mail: carolina.echeverria@agu.gov.br