Quem é Quem

Imprimir: Quem é Quem Compartilhamento: Quem é Quem Quem é Quem Quem é Quem Quem é Quem
Publicado : 24/11/2009 - Alterado : 03/05/2018

DIRETOR DA ESCOLA DA AGU
Diogo Palau Flores dos Santos

e-Mail: diogo.santos@agu.gov.br
Telefones: (61) 2026-7371
Fax: (61) 2026-7385


VICE-DIRETOR DA ESCOLA DA AGU
Douglas Henrique Marin dos Santo

e-Mail: douglas.santos@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-7370
Fax: (61) 2026-7385


COORDENADORA-GERAL DA ESCOLA DA AGU
Andrea Maria Nogueira Cajueiro Zanon
e-Mail: andrea.cajueiro@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-7966
Fax: (61) 2026-7385


SECRETARIA DO GABINETE
Telefones: (61) 2026-7368 / 2026-7976
Fax: Fax: (61) 2026-7385
e-Mail: eagu.secretaria@agu.gov.br

Erineide Lopes da Silva Sobrinho - Secretária
Jordina Bispo Santos - Secretária


NÚCLEO DE EDITORAÇÃO E PUBLICAÇÕES
Telefone: (61) 2026-7341
e-Mail: eagu.avaliaeditorial@agu.gov.br

Niuza Gomes Barbosa de Lima - niuza.lima@agu.gov.br - Coordenadora
Glaucia Maria Alves Pereira - glaucia.pereira@agu.gov.br
Diego Barbosa Alves - Estagiário
Robert Marley Soares Duarte - Estagiário


ASSESSORIA TÉCNICA
Telefone: (61) 2026-7980 / 2026-7386 / 2026-7120 / 2026-7977
e-Mail: eagu.assesstecnica@agu.gov.br
 

Ana Thaise Silva Santana Teles – ana.teles@agu.gov.br

Andréa Takenaka Dias – andrea.dias@agu.gov.br - Coordendora

Larissa Lourenne Ramos Brenner Busch – Larissa.ramos@agu.gov.br

Ludmila Mendonça Valadares Peixoto Souto – Ludmila.souto@agu.gov.br

Nilva Rodrigues Costa – nilva.costa@agu.gov.br;

Anderson de Almeida Santos - anderson.almeida@agu.gov.br

Allan Tavares - allan.tavares@agu.gov.br

Nathalia Alves de Oliveira Gollo - nathalia.gollo@agu.gov.br

 

COORDENAÇÃO DE EVENTOS
Telefones: (61) 2026-7339 /7378 / 7071 / 7072 / 7073 / 7983 / 7378 / 7348
e-Mail: eagu.eventos@agu.gov.br - eagu.educadistancia@agu.gov.br

 

Caroline Ribeiro Ferro caroline.ferro@agu.gov.br

Luciene Gonçalves de Oliveira luciene.oliveira@agu.gov.br

Maria do Socorro de Sousa Sá Silva m-socorro.silva@agu.gov.br

Maria Lúcia de Oliveira m-lucia.oliveira@agu.gov.br

Fabiane Naves Silva - fabiane.silva@agu.gov.br

Patrícia Emanoelle Alcântara da S. Matos - patricia.matos@agu.gov.br


COORDENAÇÃO DE DESIGN E COMUNICAÇÃO
Telefone: (61) 2026-7379 / 2026-7075 / 2026-7076 / 2026-7384 / 2026-7532
e-Mails: eagu.designgrafico@agu.gov.br - eagu.audiovisual@agu.gov.br

 

Antonio Barbosa da Silva - antoniobarbosa@agu.gov.br - Coordenador

Renê Tiburcio Alves - rene.alves@agu.gov.br

Mario Gonçalves Lodi - mario.lodi@agu.gov.br

Raimundo Nonato de Vasconcelos - raimundo.vasconcelos@agu.gov.br

Lucas da Costa Domingos - lucas.domingos@agu.gov.br

Helton Rodrigues  - helton.rodrigues@agu.gov.br (estagiário)

 

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO
Telefones: (61) 2026-7084 / 2026-7067 / 2026-7372
e-Mail: eagu.orcamento@agu.gov.br

 

Roberto Ribeiro dos Santos roberto.ribeiro@agu.gov.br - Coordenador

Neide Machado de Farias Lubambo neide.lubambo@agu.gov.br

Maria do Carmo Soares mariasoares@agu.gov.br

Maria Alenice Silva Frota m-alenice.frota@agu.gov.br

Gabriel Macedo Marques  gabriel.marques@agu.gov.br (estagiário)



COORDENAÇÃO DE ANÁLISE TÉCNICA
Telefones: (61) 2026-7974 / 7040 / 7969 / 7943
e-Mail: eagu.analisetecnica@agu.gov.br

 

Amélia Regina Machado – amelia.machado@agu.gov.br

Cláudia dos Santos Vieira – claudia.vieira@agu.gov.br

Luana Monteiro Rodrigues - luana.rodrigues@agu.gov.br

Renata Martins Teixeira - renata.teixeira@agu.gov.br


COALC (Coordenação de Afastamento e Licença Capacitação) / SECC (Secretaria do Conselho Consultivo)

Telefones: (61) 2026-7974 / 7040 / 7969 / 7943
e-Mail: eagu.secretconselho@agu.gov.br

Vanessa Torres Ferrari – vanessa.ferrari@agu.gov.br - (Coordenadora)

Hortência Santos Lima – hortencia.lima@agu.gov.br

Marcelo Vasques Ferreira – marcelo.ferreira@agu.gov.br

João Gomes Menezes – joaogomes@agu.gov.br

Patrícia Albuquerque – patricia.santos@agu.gov.br

Patrícia Bittencourt – patricia.bittencourt@agu.gov.br

 

COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA
2026-7349 /7088 / 7087 /7973 / 7086 / 7381 / 7382
e-Mail: eagu.logistica@agu.gov.br

Angélica Rocha de Souza - angelica.souza@agu.gov.br

Arcimínio das Chagas - arciminio.chagas@agu.gov.br

Gersina Pereira da Silva - gersina.silva@agu.gov.br

Gilberto da Costa Alencar - Gilberto.alencar@agu.gov.br

Ismar Pereira dos Santos - ismar.santos@agu.gov.br

João Carlos Rodrigues Sant'Anna - joao.santanna@agu.gov.br - Coordenador

José Antônio Almeida Barros - jose.almeida@agu.gov.br

Maria Angélica Lima Oliveira - maria.oliveira@agu.gov.br

Raimundo Ramos Pereira - raimundo.pereira@agu.gov.br

Washington Luis Rabelo Serra - Washington.serra@agu.gov.br

Marlene Evangelista da Costa - marlene.costa@agu.gov.br

Sérgio Teixeira Lima - sergio.lima@agu.gov.br


BIBLIOTECA CENTRAL TEIXEIRA DE FREITAS
Telefones:
Coordenação - (61) 2026-7586
Processamento técnico -(61) 2026-7825 - 2026-7793
Referência - (61) 2026-7824 - 2026-7795
e-Mail: eagu.bibliocentral@agu.gov.br

Rosane Mendes Parmagnani - Coordenadora


Ana Jesuína Rabelo dos Passos - ana.jesuina@agu.gov.br - Bibliotecária

Carlos Alberto Simões - carlos.simoes@agu.gov.br

Elza Rodrigues Nery - elza.nery@agu.gov.br

Ernesto Gondim Neiva - ernesto.neiva@agu.gov.br - Bibliotecário

Genival Osvaldo Pereira - genival.pereira@agu.gov.br

Raíza de Miranda Vasconcelos - raiza.vasconcelos@agu.gov.br - Bibliotecária 

Thayana Katia da Silva Costa - thayana.costa@agu.gov.br - (estagiária)