Quem é Quem

Imprimir: Quem é Quem Compartilhamento: Quem é Quem Quem é Quem Quem é Quem Quem é Quem
Publicado : 24/11/2009 - Alterado : 15/09/2016

DIRETOR DA ESCOLA DA AGU
Grégore Moreira de Moura

e-Mail: gregore.moura@agu.gov.br
Telefones: (61) 2026-7371
Fax: (61) 2026-7385


VICE-DIRETOR DA ESCOLA DA AGU
Pedro Vasques Soares
e-Mail: pedro.soares@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-7370
Fax: (61) 2026-7385


COORDENADOR-GERAL DA ESCOLA DA AGU
Eduardo Fernandes de Oliveira
e-Mail: eduardo.oliveira@agu.gov.br
Telefone: (61) 2026-7966
Fax: (61) 2026-7385


SECRETARIA DO GABINETE
Telefones: (61) 2026-7368 / 2026-7976
Fax: Fax: (61) 2026-7385
e-Mail: eagu.secretaria@agu.gov.br

Jordina Bispo Santos - Secretária


NÚCLEO DE EDITORAÇÃO E PUBLICAÇÕES
Telefone: (61) 2026-7341
e-Mail: eagu.avaliaeditorial@agu.gov.br

Niuza Gomes Barbosa de Lima - niuza.lima@agu.gov.br - Coordenadora
Glaucia Maria Alves Pereira - glaucia.pereira@agu.gov.br


ASSESSORIA TÉCNICA
Telefone: (61) 2026-7980 / 2026-7089 / 2026-7983 / 2026-7372 / 2026-7342 / 2026-7386
e-Mail: eagu.assesstecnica@agu.gov.br
 

Ana Thaise Silva Santana Teles – ana.teles@agu.gov.br

Andréa Takenaka Dias – andrea.dias@agu.gov.br - Coordendora

Clara Leticia de Masceno Barros – clara.barros@agu.gov.br

Larissa Lourenne Ramos Brenner Busch – Larissa.ramos@agu.gov.br;

 

COORDENAÇÃO DE EVENTOS
Telefones: (61) 2026-7339 /7378 / 7071 / 7072 / 7073 / 7983 / 7378 / 7348
e-Mail: eagu.eventos@agu.gov.br - eagu.educadistancia@agu.gov.br

 

Caroline Ribeiro Ferro caroline.ferro@agu.gov.br

Lara Reis lara.reis@agu.gov.br

Lucas da Costa Domingos lucas.domingos@agu.gov.br

Luciene Gonçalves de Oliveira luciene.oliveira@agu.gov.br

Maria do Socorro de Sousa Sá Silva m-socorro.silva@agu.gov.br

Maria Lúcia de Oliveira m-lucia.oliveira@agu.gov.br

Vânia Luzia Honório de Souza vania.souza@agu.gov.br


COORDENAÇÃO DE DESIGN E COMUNICAÇÃO
Telefone: (61) 2026-7379 / 2026-7075 / 2026-7076 / 2026-7384 / 2026-7532
e-Mails: eagu.designgrafico@agu.gov.br - eagu.audiovisual@agu.gov.br

 

Antonio Barbosa da Silva - antoniobarbosa@agu.gov.br

Guilherme Henrique Baptista Fois - guilherme.fois@agu.gov.br

Mario Gonçalves Lodi - mario.lodi@agu.gov.br

Paulo César Custódia Pereira - paulo.c.pereira@agu.gov.br

Raimundo Nonato de Vasconcelos - raimundo.vasconcelos@agu.gov.br

Alessandra Tavares de Oliveira - alessandra.tavares@agu.gov.br (estagiária)

 

COORDENAÇÃO DE ORÇAMENTO
Telefones: (61) 2026-7084 / 2026-7067 / 2026-7372
e-Mail: eagu.orcamento@agu.gov.br

 

Roberto Ribeiro dos Santos roberto.ribeiro@agu.gov.br - Coordenador

Neide Machado de Farias Lubambo neide.lubambo@agu.gov.br

Maria do Carmo Soares mariasoares@agu.gov.br

Maria Alenice Silva Frota m-alenice.frota@agu.gov.br

Maria da Conceição dos Santos Silva mariasilva@agu.gov.br (estagiária)

Márcia Cristina dos Santos Gomes marcia.gomes@agu.gov.br (estagiária)



COORDENAÇÃO DE ANÁLISE TÉCNICA
Telefones: (61) 2026-7974 / 7040 / 7969 / 7943
e-Mail: eagu.analisetecnica@agu.gov.br

 

Andrea Mª N. Cajueiro Zanon – andrea.cajueiro@agu.gov.br - Coordenadora

Amélia Regina Machado – amelia.machado@agu.gov.br

Cláudia dos Santos Vieira – claudia.vieira@agu.gov.br

Nádia Teresinha Perez de Oliveira – nadia.oliveira@agu.gov.br

Nilva Rodrigues Costa – nilva.costa@agu.gov.br

 Juliana Menezes da Silva – juliana.menezes@agu.gov.br (estagiária)

 


COALC (Coordenação de Afastamento e Licença Capacitação) / SECC (Secretaria do Conselho Consultivo)

Telefones: (61) 2026-7974 / 7040 / 7969 / 7943
e-Mail: eagu.secretconselho@agu.gov.br

 

Anderson de Almeida Santos - anderson.almeida@agu.gov.br

Hortência Santos Lima – hortencia.lima@agu.gov.br

Lúcia Mendes Smidt – lucia.smidt@agu.gov.br

Marcelo Vasques Ferreira – marcelo.ferreira@agu.gov.br

Márcia Cristina Faulstich Alves – marcia.alves@agu.gov.br

Vanessa Torres Ferrari – vanessa.ferrari@agu.gov.br - (Coordenadora)

 

COORDENAÇÃO DE LOGÍSTICA
2026-7349 /7088 / 7087 /7973 / 7086 / 7381 / 7382
e-Mail: eagu.logistica@agu.gov.br

Angélica Rocha de Souza - angelica.souza@agu.gov.br

Arcimínio das Chagas - arciminio.chagas@agu.gov.br

Gersina Pereira da Silva - gersina.silva@agu.gov.br

Gilberto da Costa Alencar - Gilberto.alencar@agu.gov.br

Ismar Pereira dos Santos - ismar.santos@agu.gov.br

João Carlos Rodrigues Sant'Anna - joao.santanna@agu.gov.br - Coordenador

José Antônio Almeida Barros - jose.almeida@agu.gov.br

Lucas Edgar Gomes Mendes - lucas.mendes@agu.gov.br (estagiário)

Maria Angélica Lima Oliveira - maria.oliveira@agu.gov.br

Raimundo Ramos Pereira - raimundo.pereira@agu.gov.br

Washington Luis Rabelo Serra - Washington.serra@agu.gov.br

Marlene Evangelista da Costa - marlene.costa@agu.gov.br

Sérgio Teixeira Lima - sergio.lima@agu.gov.br

Erineide Lopes da Silva Sobrinho - erineide.sobrinho@agu.gov.br

Jordina  Bispo Santos - jordina.santos@agu.gov.br

Márcia Regina de Oliveira Silva - marcia.silva@agu.gov.br (estagiária)

Monike da Cruz de Lima - monike.lima@agu.gov.br (estagiária)


BIBLIOTECA CENTRAL TEIXEIRA DE FREITAS
Telefones:
Coordenação - (61) 2026-7586
Processamento técnico -(61) 2026-7825 - 2026-7793
Referência - (61) 2026-7824 - 2026-7795
e-Mail: eagu.bibliocentral@agu.gov.br

Rosane Mendes Parmagnani - Coordenadora

Abmael Nogueira Alves
Ana Jesuína Rabelo dos Passos - Bibliotecária
Carlos Alberto Simões
Elza Rodrigues Nery
Ernesto Gondim Neiva - Bibliotecário
Genival Osvaldo Pereira
Raíza de Miranda Vasconcelos - Bibliotecária